Центральные Кондиционеры с Рекуперацией Тепла и Совершенными Функциональными Секциями | Баир официальный сайт

Центральные Кондиционеры с Рекуперацией Тепла и Совершенными Функциональными Секциями

06 октября 2023

 

В мире современных технологий и важности заботы о здоровье, центральные кондиционеры становятся ключевым элементом обеспечения комфортного и безопасного климата в помещениях. В этой статье мы рассмотрим выдающиеся характеристики и преимущества центральных кондиционеров серии STANDART, представленных компанией БАИР Северо-Запад, и проложим путь к созданию уникального и качественного воздушного окружения.

 

Центральные кондиционеры STANDART с рекуперацией тепла

Центральные кондиционеры серии STANDART - это не просто устройства для охлаждения и нагрева воздуха. Они представляют собой комплексные решения для обеспечения качественного воздуха и эффективного управления климатом внутри помещений. Основное их отличие заключается в возможности рекуперации тепла. Это позволяет эффективно использовать тепло, которое обычно теряется в процессе вентиляции, что в свою очередь способствует снижению энергопотребления.

 

Преимущества центральных кондиционеров STANDART:

 • Энергоэффективность: Рекуперация тепла является ключевой особенностью, позволяющей существенно сократить расходы на отопление и кондиционирование воздуха.

 • Качество воздуха: Система очистки и фильтрации воздуха высшего класса обеспечивает чистый и здоровый воздух в помещениях.

 • Гибкость: Серия STANDART представлена разнообразными типоразмерами и производительностью, что делает их универсальными для широкого спектра объектов.

 • Продвинутая технология: Материалы и компоненты высокого качества обеспечивают долгий срок службы и надежную работу.

 

Функциональные секции для контроля климата:

Для достижения максимальной эффективности и точности в управлении воздушным климатом, центральные кондиционеры STANDART оснащены различными функциональными секциями:

  1. Камера смешения: Эта секция обеспечивает точное смешивание наружного воздуха с рециркуляционным, позволяя поддерживать оптимальный состав воздуха в помещении.

  1. Фильтр тонкой очистки: Он является второй ступенью очистки и способен задерживать даже мельчайшие частицы, что обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

  1. Фильтр предварительной очистки: Эта секция представляет собой первую ступень очистки и задерживает крупные частицы, что уменьшает нагрузку на последующие фильтры.

  1. Секция фильтра абсолютной очистки: Для высокоэффективной финишной очистки воздуха используются фильтры различных классов, обеспечивая высокий уровень чистоты.

  1. Секция водяного воздухонагревателя: Этот теплообменник работает с горячей водой или незамерзающими растворами гликоля, предварительно нагревая воздух перед его подачей в помещение.

  1. Секция электрического воздухонагревателя: Здесь используются нагревательные элементы (ТЭН) для обеспечения тепла воздуха.

  1. Секция газового воздухонагревателя: Эта секция предназначена для больших объемов воздуха и устанавливается в производственных, складских и торговых помещениях.

  1. Секция водяного воздухоохладителя: Теплообменник на базе медных труб и алюминиевых пластин использует воду или незамерзающие растворы гликоля для охлаждения воздуха.

  1. Секция фреонового воздухоохладителя: Хладагенты R410a и R407c применяются здесь для охлаждения воздуха, особенно в связке с компрессорно-конденсаторным блоком.

  1. Секция форсуночной камеры для увлажнения: Форсуночный адиабатический увлажнитель – эффективная система для поддержания оптимальной влажности в больших помещениях.

  1. Секция парового увлажнителя: Паровой изотермический увлажнитель - надежное и простое решение для поддержания уровня влажности в помещениях.

  1. Секция ультразвукового увлажнителя: Система ультразвукового увлажнения обеспечивает надежную работу, экономичное энергопотребление и быстрое достижение оптимальных условий влажности.

  1. Секция обеззараживания: Для обеззараживания воздуха в помещении используются бактерицидные УФ-лампы, обеспечивая безопасность воздушной среды.

  1. Вентиляторная секция: Вентиляторы с частотным преобразователем обеспечивают точное управление расходом воздуха и плавным пуском для электродвигателей.

  1. Секция шумоглушения: Снижение аэродинамического шума, создаваемого вентиляторами и другими секциями, обеспечивает комфорт в помещении.

 

Центральные кондиционеры STANDART - это инновационное и совершенное решение для обеспечения здорового и комфортного климата в помещениях разного назначения. Благодаря рекуперации тепла и многочисленным функциональным секциям, они обеспечивают эффективное кондиционирование воздуха и контроль его параметров, делая их отличным выбором для различных объектов. Не жертвуйте качеством воздуха внутри помещения - выбирайте центральные кондиционеры STANDART от компании БАИР Северо-Запад  для создания уникального и здорового воздушного окружения.

Обратная связь
*Обязательное поле для заполнения
*Обязательное поле для заполнения
Обязательное поле для заполнения
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности